Лев Протасов Нет страны, прекраснее России!

23.03.2023 0

Лев Протасов Нет страны, прекраснее России! РОССИЮШКА Мал ещё, но рассудить я в силе, И никто меня не упрекнёт — Нет страны, прекраснее России! Этот вывод знаю наперёд! Вырасту — поезжу я по миру. И уверен, к берегам родным, Будет тяга непреодолимой, Хоть откуда — но вернусь я к ним! Потому, что Русский я по…

Автор votalif

Слово, растение, нож!

22.03.2023 0

Слово, растение, нож! На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли». Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож». Обратите внимание — слово на первом месте. В одном из парижских госпиталей молодой…

Автор votalif

Хорошее стихотворение про НАС

19.03.2023 0

Хорошее стихотворение про НАС Перебирая документы В архивах памяти моей, Я вижу лучшие фрагменты И замечательных людей. И будто годы – не помеха, Но я давно не видел их, Кто потерялся, кто уехал, Кого-то вовсе нет в живых. Мы собирались в тесных кухнях Хрущёвских маленьких квартир, Жгли свечи, если свет потухнет, И изменить мечтали мир.…

Автор votalif

Россия – СССР – Россия

12.02.2022 0

Россия – СССР – Россия Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР. Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость. Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких…

Автор votalif

“ЗЕМЛЯ НИЖЕГОРОДСКАЯ”: Посмеёмся?

17.02.2021 0

“ЗЕМЛЯ НИЖЕГОРОДСКАЯ”: Посмеёмся? — Что тебе надобно, старче? — спросила Золотая Рыбка. — Хочу с пенсии накопить на «Мерседес» — сказал хитрый дед, чем практически обеспечил себе бессмертие. * * * Домашнее животное должно быть тихим, спокойным и не приносить хлопот хозяину. Вот, например, чучело совы. * * * – Сегодня на ужин гречка. –…

Автор votalif

Так никто не делает – выставка Анастасии Кузнецовой-Руф

16.01.2021 0

Так никто не делает – выставка Анастасии Кузнецовой-Руф На Винзаводе в галерее Fine Art 26 января откроется выставка Анастасии Кузнецовой-Руф «Так никто не делает» Эта выставка — ответ на «Так никто не делает» — не одевается и не думает. В картинах художницы герои принимают ванну в лодках, набивают кошельки пуговицами и кладут рядом со столовыми…

Автор votalif

Никогда не кормите медведей, особенно белых

30.12.2020 0

Никогда не кормите медведей, особенно белых Написать эту статью заставило безумное количество лайков в соцсетях у фотографии, на которой некий человек у вездехода кормит с рук белого медведя. Так вот: Никогда не кормите медведей! ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ! НИКОГДА! Для понимания, на золотом прииске «Купол» (одно из самых технологичных добывающих предприятий в стране, управляется канадцами) введено…

Автор votalif

Приложи ка мне, мамка, горчичник

23.12.2020 0

Приложи ка мне, мамка, горчичник Приложи ка мне, мамка, горчичник, Да парного налей молока, И укутай отцовской овчиной, Подоткнув по старинке бока. А затем с чугунка над картошкой Буду долго я паром дышать, И своей огрубевшей ладошкой Приласкай меня, рОдная мать. Да набей мне яиц, чтоб шкворчали, В русской печке ухват осади, И нарежь-ка мне,…

Автор votalif

Город Верный

30.09.2020 0

Город Верный Константин Горожанкин Городу Верному вчера исполнилось 166 лет. В ленте не увидел сообщений, поэтому решил написать. Самая частая ошибка у горожан по части города, что его название означает «верность царю» и прочие небылицы. Нет ошибка. Город назван в честь святой Веры. Одновременно были заложены 4 казачьи станицы — Любовинская, Софийская, Надеждинская — у…

Автор votalif